Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Покрово-Тервеническом женском монастыре

1 июня 2021 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском соборе Покрово-Тервенического женского монастыря. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Михаил Ванчугов, иеромонах Герман (Шинкаренко) иерей Роман Соколов, иерей Евгений Воробьёв.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослуженые песнопения исполнил праздничный Архиерейский хор Александра Свирского монастыря под руководством Д.К. Жуйкова.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Божественной Литургии владыка Мстислав поздравил настоятельницу и сестёр монастыря, прихожан и паломников с 30-летием основания Тервенической обители. За усердное служение на благо Святой Церкви настоятельница монастыря игумения Лукиана была награждена епархиальной медалью преподобного Александра Свирского первой степени. Матушка Лукиана тепло поблагодарила Владыку за награду и торжественную архиерейскую Литургию.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемической обстановкой.