В день памяти преподобного Александра Свирского епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в обители преподобного

4 мая 2021 года, в день празднования 380-летия обретения мощей преподобного Александра Свирского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: наместник обители игумен Антоний (Гутник), братия монастыря в священном сане, духовенство Тихвинской епархии и Санкт-Петербургской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении были возглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен пасхальный крестный ход вокруг собора, затем Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство, братию и многочисленных паломников обители с праздником, а также вручил епархиальные награды клирикам и сотрудникам монастыря.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемической обстановкой.