Епископ Мстислав совершил Пасхальные Богослужения в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор (регент - Д. Жуйков).

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг Успенского собора монастыря.

После сугубой ектении Владыка Мстислав вознес молитву об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По запричастном стихе епископ Мстислав огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы Преосвященнейший Владыка освятил артос, а затем поздравил духовенство, братию, прихожан и гостей обители со Светлым Христовым Воскресением.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемической обстановкой.