Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию Василия Великого в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

1 мая 2021 года, в Великую Субботу, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили наместник обители игумен Антоний (Гутник) и братия монастыря в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский мужской хор (регент-Д.Жуйков).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении была провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав вознес совершаемую ежегодно в Великую Субботу во всех храмах Русской Православной Церкви молитву о мире на Святой Земле и совершил освящение хлеба и вина.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемической обстановкой.