Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Покрово-Тервенического монастыря в Санкт-Петербурге

28 марта 2021 года, в Неделю 2-ю Великого поста, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святых мучениц Веры, надежды, Любови и матери их Софии на подворье Покрово-Тервенического монастыря в Санкт-Петербурге. Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексий Качапкин, иерей Сергий Лявда, иерей Евгений Воробьев, иерей Димитрий Поддубцев.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
После сугубой ектении была провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
По окончании Богослужения, правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью. Владыка поздравил клирика подворья протоиерея Алексия Качапкина с 55-летием и вручил епархиальную награду - серебряную медаль преподобного Александра Свирского.
Богослужение было совершено с соблюдением санитарных мер, обусловленных эпидемической обстановкой.