В Тихвине прошла Школа Актива православной молодёжи Тихвинской епархии

20-21 марта в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре прошла Школа Актива православной молодёжи Тихвинской епархии.

В Школе приняли участие 20 человек от молодёжных клубов епархии, а также председатель Отдела по делам молодёжи священник Геннадий Титов, секретарь Отдела Анна Сологубова и духовник молодёжного клуба “Отрадная молодёжь” священник Георгий Якимов.

В рамках программы Школы состоялась встреча с владыкой Мстиславом, посвященная Великому посту. Молодые люди смогли задать интересующие их вопросы и получили мудрые ответы от Владыки.

В образовательной части было проведено мероприятие по разработке образовательных, творческих, духовных и добровольческих проектов. Также состоялся семинар по грантовой поддержке, где ребята узнали, в каких конкурсах они могут принять участие. Каждый клуб составил план мероприятий на ближайшее время.

Также в программе были Евангельские чтения, совместная молитва и общение.

В воскресенье, в день Торжества Православия участники вместе молились на Божественной Литургии.