• icon fb
  • icon vk

Новости

Клирики Тихвинской епархии приняли участие в заседании Общественного совета при Следственном управлении Следственного комитета России по Ленинградской области

18 марта 2021 года под председательством руководителя Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области – главного врача Ленинградской областной клинической больницы Татьяны Венедиктовны Тюриной, состоялось расширенное заседание Общественного совета, на котором были обсуждены причины и условия, способствовавшие гибели несовершеннолетних и преступления в отношении них со стороны родственников.

В рабочем совещании приняли участие руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области генерал-лейтенант юстиции Сергей Тихонович Сазин, сотрудники аппарата Следственного управления, члены Общественного совета, в состав которого входят представители различных сфер деятельности: образования, здравоохранения, культуры, космонавтики, науки, Православной Церкви, а также представители Союза ветеранов следствия.

Среди приглашенных лиц на заседании присутствовали председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасов и главный специалист аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области М.В. Марченко.

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области генерал-лейтенант юстиции Сергей Тихонович Сазин в своем приветственном слове обозначил важность профилактических мер, направленных на недопущения гибели несовершеннолетних и отметил, что в каждом случае в обязательном порядке должны быть приняты меры для устранения причин и условий, способствующих нарушениям в данной сфере.

На заседании совета, также выступил представитель Тихвинской епархии, преподаватель Санкт-Петербургской Духовной Академии - протоиерей
Евгений Горячев, который подчеркнул роль семьи и родителей в предупреждении девиантного поведения.
 
Членами Общественного совета высказаны предложения по совершенствованию деятельности в указанной сфере на территории региона. По результатам будут подготовлены конкретные рекомендации для исполнения как следственными органами, так и Администрацией Ленинградской области и другими органами системы профилактики.

По материалам сайта СУ СК России по Ленинградской области.

Наверх