Епископ Мстислав совершил вечерню с чином прощения в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

Вечером 14 марта 2021 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил вечерню с чином прощения в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: наместник обители игумен Антоний (Гутник), протоиерей Иоанн Цьолка, иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Мефодий (Каратаев), иеромонах Спиридон (Подставкин).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Александра Свирского монастыря под управлением регента Д. К. Жуйкова.

По окончании Богослужения епископ Мстислав обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом, а затем прочитал молитву на начало Святой Четыредесятницы.

После был совершён чин прощения, во время которого Преосвященнейший Владыка, духовенство и прихожане испросили прощения друг у друга.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемической обстановкой.