• icon fb
  • icon vk

Новости

Международная выставка "2020"

13 февраля 2021 года в выставочном зале Центра культуры, спорта и туризма города Новая Ладога состоялось открытие международной выставки "2020" по итогам фотоконкурса миссионерского отдела Тихвинской епархии.

Гостей выставки встречали звуки живой музыки в исполнении семьи Достоевских. (Наталья Достоевская - флейта, Вера Достоевская -домра.)

С приветственными словами к гостям и участникам конкурса обратились настоятель собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Алексий Волков, заместитель главы администрации города Елена Егорова и директор "Центра культуры, спорта и туризма" Мария Залецкая.

Из 553 фотографий, поданных на конкурс, беспристрастное жюри выбрало 76 работ, которые вошли в итоговую экспозицию.

Впервые в конкурсе, кроме взрослых авторов, приняли участие детские фотостудии - коллективы дополнительного образования из города Подпорожье ( руководитель Валерия Бубникова) и города Новая Ладога (руководитель - Наталия Кондратьева)

В своих снимках участники постарались отразить типичные черты 2020 года.

Так как не все члены жюри и участники конкурса смогли присутствовать на открытии выставки, они записали и прислали свои видеообращения и приветствия. (Из Карелии, Адыгеи, Новосибирска и Финляндии)

Победители и участники конкурса были награждены дипломами и памятными календарями.

По окончании официальной части мероприятия для участников конкурса был организован мастер-класс, который провёл фотограф Санкт-Петербургской митрополии и журнала «Вода Живая», председатель жюри фотоконкурса, Андрей Петров.

Трансляцию открытия фотовыставки можно посмотреть на официальной страничке фотоконкурса ВКонтакте «Тихвинская епархия. Вчера. Сегодня. Завтра.»: https://vk.com/public114801896

 

Наверх