• icon fb
  • icon vk

Новости

Руководитель Отдела по делам молодежи принял участие в заседании Экспертного совета ГосДумы РФ

21 января в составе Экспертного Совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся священник Геннадий Титов принял участие в выездных мероприятиях на территории Ленинградской области.

В рамках рабочего визита члены Экспертного Совета посетили Мультицентр социальной и трудовой интеграции в Ленинградской области, уникальное инновационное учебное заведение для лиц с ограниченными возможностями, где проводится обучение по адаптированным основным образовательным программам профессионального обучения. В ходе визита состоялась встреча с Ириной Григорьевной Дрозденко, директором учреждения, на которой обсуждались актуальные вопросы, связанные с обучением детей и молодежи с ограниченными возможностями, а также затронули тему создания таких центров по всей стране.
Учреждение дополнительного образования Центр «Ладога» - стало местом проведения Экспертного совета, где были затронуты такие темы, как формирование здоровья и развитие физического воспитания обучающихся, совершенствование нормативно-правового регулирования вопросов профессионального образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
В начале собрания депутат ГосДумы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Максим Сергеевич Зайцев вручил отцу Геннадию Титову благодарственное письмо за активную и профессиональную помощь Комитету Государственной Думы по образованию и науке.

Также отец Геннадий рассказал на заседании о деятельности рабочей группы «Здоровьесбережение обучающихся духовных школ», которую он возглавляет.

 

Наверх