Клирик Тихвинской епархии принял участие в мероприятиях, посвященных 77 годовщине полного снятия блокады Ленинграда

27 января 2021 года в городе Тихвине Ленинградской области прошли торжественно-траурные мероприятия, посвященные 77 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В траурном митинге у памятника погибшим при эвакуации ленинградцам на старом кладбище Тихвина принял участие председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Венедикт (Шустов), который огласил Слово епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава по случаю отмечаемой даты. По окончании митинга состоялось возложение цветов к братской могиле погибших ленинградцев, братской могиле детей блокадного Ленинграда, погибших 14 октября 1941 года при фашистском авианалете на железнодорожную станцию Тихвин и к памятнику погибшим детям блокады у Тихвинского железнодорожного вокзала.