Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Антониево-Дымского монастыря в Санкт-Петербурге

27 января 2021 года, в день памяти святой равноапостольной Нины, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Боровой – подворье Антониево-Дымского монастыря. Его Преосвященству сослужили: настоятель подворья протоиерей Александр Ежов, руководитель канцелярии Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), протоиерей Александр Захаров, протоиерей Андрей Чичëв, иерей Александр Хведечко.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка совершил славление и заупокойную литию по всем жертвам блокады Ленинграда, а затем обратился к молящимся с проповедью и преподал благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.