Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию и чин Великого освящения воды в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

18 января 2021 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию и чин великого освящения воды в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Мстислав совершил чин великого освящения воды на Рощинском озере. Затем Преосвященнейший Владыка поздравил молящихся с наступающим праздником Крещения Господня и преподал архипастырское благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленых эпидемической обстановкой.