Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию и малое освящение храма в городе Кириши

19 декабря 2020 года, в день памяти cвятителя Николая, архиепископа Мир Ликийских,Чудотворца, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме города Кириши.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Муравлев и заведующий канцелярией Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил Праздничный Архиерейский хор под управлением Д. К. Жуйкова.

После сугубой ектении были вознесены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником, а затем преподал архипастырское благословение. Отец Николай поблагодарил правящего архиерея за молитву и преподнес епископу Мстиславу букет цветов.

После Божественной Литургии Преосвященнейший владыка Мстислав посетил территорию Киришской КМБ, где возглавил малое освящение храма-часовни в честь святителя Николая. По окончании чина освящения правящий архиерей удостоил епархиальных наград благотворителей храма.