Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в деревне Пидьма

13 декабря 2020 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском храме деревни Пидьма Подпорожского района Ленинградской области.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Подпорожского округа игумен Антоний (Гутник) и заведующий канцелярией Епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Д. Жуйкова.

После сугубой ектении была провозглашена молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.