Тихвинская епархия поздравила правящего архиерея с днем рождения

11 ноября 2020 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский молитвенно отметил день своего рождения.
За Божественной Литургией в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), братия Тихвинской обители в священном сане, духовенство Тихвинской епархии и Санкт-Петербургской митрополии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря под управлением Дмитрия Жуйкова.

Поздравить Владыку собрались верующие Тихвинской епархии, представители региональной и муниципальной власти, общественных и коммерческих организаций.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил благодарственный молебен, а затем обратился к молящимся с проповедью. От лица всех собравшихся со словами поздравления к правящему архиерею обратился секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), отметивший непрестанные труды владыки по благоустроению епархии и его глубокую любовь к вверенным его попечению духовным чадам.

Советник Губернатора Ленинградской области по религиозным вопросам протоиерей Вячеслав Санин огласил Губернаторский поздравительный адрес епископу Мстиславу. Преосвященнейшего владыку также поздравили Глава Тихвинского района Александр Владимирович Лазаревич и глава Тихвинской районной администрации Юрий Алексеевич Наумов.
Владыка тепло поблагодарил молящихся за поздравления и преподал архипастырское благословение.