Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в городе Отрадное

25 октября 2020 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме св. Иоанна Милостивого в городе Отрадное. Его Преосвященству сослужили: заведующий канцелярией Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), протоиерей Сергий Миронов, иерей Георгий Якимов.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил Праздничный хор Александра Свирского монастыря под управлением регента Д.К. Жуйкова.
После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
По окончании Божественной Литургии правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение. Владыка наградил памятным знаком "500-летия Тихвинского Успенского собора" помощника настоятеля Отрадненского храма по социальной работе Ивана Юрьевича Бельского.
Богослужение было проведено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.