• icon fb
  • icon vk

Новости

Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Покрово-Тервенического монастыря в Санкт-Петербурге

30 сентября 2020 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию на подворье Покрово-Тервенического монастыря в Санкт-Петербурге. Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), заведующий епархиальной канцелярией иеромонах Николай (Бестужев), братия подворья, духовенство Тихвинской епархии.
 Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов. После сугубой ектении была провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.За Божественной Литургией епископ Мстислав рукоположил иеродиакона Спиридона (Подставкина) в сан иеромонаха, а иподиакона Симеона Вадимовича Ашихмина - в сан диакона.
 По окончании Богослужения, правящий архиерей возглавил крестный ход вокруг храма, совершил славление, а затем обратился к молящимся с проповедью. Владыка поздравил сестер обители и молящихся прихожан с престольным праздником и преподал архипастырское благословение. Старшая сестра подворья монахиня Александра (Привалова) от лица всех собравшихся сердечно поблагодарила архипастыря за праздничное богослужение.

 

Наверх