Клирики Тихвинской епархии приняли участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Подпорожского района

16 сентября 2020 года, в Администрации Подпорожского района Ленинградской области, под председательством заместителя Главы Администрации Веры Валерьевны Лендяшевой, прошло заседание Совета по межнациональным отношениям. В мероприятии приняли участие члены Совета: председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Венедикт (Шустов) и настоятель храма Алексия, человека Божия, города Попорожье протоиерей Михаил Ванчугов. Также на заседание Совета был приглашен настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Подпорожье иерей Петр Богданов.
На заседании обсуждались следующие вопросы:
1. О мерах, принимаемых ОМВД Подпорожского района по профилактике конфликтов на почве межнациональной и религиозной розни;
2. О проведении 01 ноября 2020 года районного Фестиваля «Радуга национальных культур»;
3. О проведении 15 октября 2020 года V Киприанских чтений в городе Подпорожье.