• icon fb
  • icon vk

Новости

I Международный кинофестиваль Под Покровом Божией Матери "Тихвинская"

С 12 по 14 октября в г. Тихвине пройдет I Международный Кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»» Темы фестиваля 2020 «Паломническое и туристическое кино», «Духовный щит России».
Кинофестиваль представляет уникальный в своем роде проект, как профессионального, так и любительского кино, охватывающий разные регионы России и зарубежные страны.
Несмотря на сложности этого необычного, «ковидного» года, и на то, что это первый фестиваль кино в Тихвине – проект вызвал живой интерес, как у профессиональных деятелей киноиндустрии, так и у  создателей любительского кино. На участие в конкурсе поступило 165 заявок, что сделало возможным создание постоянной фестивальной площадки для демонстрации фильмов, созданных киностудиями, телекомпаниями, независимыми режиссерами в информационно-культурном и православном туристического центре Ленинградской области г. Тихвин.
На Фестивале будут показаны короткометражные документальные, игровые и анимационные фильмы, повествующие об истории, духовных традициях, святых местах и культуре родного края.
Фестиваль организован Тихвинской Епархией Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) и фондом "Северная Пальмира" при поддержке Комитета по туризму Ленинградской области.
В программе Кинофестиваля
•    С 06 – 10 октября - Фестивальный предпоказ (обязательная предварительная регистрация)*
Места проведения в Тихвине: социокультурный центр «Тэффи», епархиальный Духовно-просветительский центр «Воскресение».
•    07 октября с 13.00-16.00 Заседание Киноклуба с показом фестивального кино и обсуждением.
Места проведения: Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина, Санкт-Петербург, социокультурный центр «Тэффи», епархиальный Духовно-просветительский центр «Воскресение»,
•    12 октября – 18.00 Торжественное открытие и внеконкурсный показ во Дворце Культуры им. Н.А. Римского-Корсакова
•    13 октября – 11.00-22.00 Фестивальная программа во Дворце Культуры им. Н.А.Римского-Корсакова
14 октября – 10.00 Праздничная литургия. Перенос Тихвинской иконы Божией Матери из Успенского собора в Покровский храм.
•    19.00 Церемония награждения во Дворце Культуры им. Н.А. Римского-Корсакова
Вход на фестиваль для зрителей бесплатный по предварительной регистрации.
*О расписании и местах фестивальных пред-показов в районах, расположенных на канонической территории Тихвинской Епархии будет объявлено дополнительно в официальной группе Кинофестиваля.
https://vk.com/tikhvin_fest

 

F а1 в2

Наверх