Представитель Тихвинской епархии принял участие в Дне памяти у мемориала воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны в селе Паша

26 августа 2020 года  в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Председатель отдела по благотворительности и социальному служению Тихвинской епархии игумен Антоний (Кузнецов) принял участие в Дне памяти воинов, погибших в годы Великой отечественной войны, на вновь открытом мемориальном захоронении в селе Паша.

На Пашской земле обрели последний покой 135 советских солдат, умершие от боевых ранений в сельском эвакуационном госпитале. В советский период кладбище подверглось запустению, и лишь к насстоящему времени было восстановлено.
Игумен Антоний совершил панихиду по усопшим воинам, а затем поблагодарил всех, кто принял участие в восстановлении захоронения и особенно подчеркнул важность этого события для исторической памяти и нравственного воспитания подрастающих поколений.