Епископ Мстислав совершил Богослужения Престольного праздника Тихвинского Успенского мужского монастыря

28 августа 2020 года, в Престольный праздник Тихвинской обители - Успение Пресвятой Богородицы епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского монастыря.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Иоанн Цьолка, игумен Савватий (Донченко), протоиерей Павел Попов, иеромонах Венедикт (Шустов), иерей Дионисий Якименко, иерей Геннадий Титов, иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Николай Яковлев.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Праздничные песнопения исполнил хор Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.
После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
За богослужением правящий архиерей рукоположил диакона Николая Петровича Гедеша в сан пресвитера.
По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав возглавил крестный ход вокруг Успенского собора обители.
Преосвященнейший владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, преподав архипастырское благословение.
Вечером того же дня епископ Мстислав возглавил Утреню с чином погребения Божией Матери в Успенском соборе Тихвинского монастыря.
Праздничные богослужения были совершены с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.