Епископ Мстислав совершил Всенощное бдение в Успенском соборе Тихвинского монастыря

27 августа 2020 года, в канун Престольного праздника Тихвинской обители - Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное бдение в Успенском соборе Тихвинского Богородичного мужского монастыря.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Иоанн Цьолка, игумен Савватий (Донченко), протоиерей Сергий Филонов, протоиерей Павел Попов, иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Николай (Бестужев), иерей Дионисий Якименко, иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иеромонах Макарий (Феоктистов), иерей Николай Яковлев.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
За богослужением пел хор Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря (регент — Дмитрий Шелковый).
По окончании Всенощного бдения Преосвященнейший владыка совершил постриг в мантию послушника Тихвинского монастыря Павла Ивановича Васюнкина.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.