В Кировске прошло заседание Совета по межнациональным отношениям при Губернаторе Ленинградской области

24 августа 2020 года в городе Кировске Ленинградской области прошло заседание Совета по межнациональным отношениям под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко.
Перед началом заседания члены Совета приняли участие в торжественном мероприятии, в ходе которого представители Ленинградской и Тамбовской областей, в рамках акции «Земля Доблести», обменялись гильзами с землёй с мест сражений Великой Отечественной войны, которые будут храниться в музеях боевой славы и возложили цветы в память всех погибших на Невском пятачке  у Рубежного камня.
Основное мероприятие состоялось на территории музея «Прорыв» и было посвящено 75-летнему юбилею Великой Победы.
От Тихвинской епархии в мероприятиях принял участие председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Венедикт (Шустов).