Епископ Мстислав возглавил Божественную Литургию в селе Пенино

По благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, 22 августа 2020 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Пенино.
Его Преосвященству сослужили ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии епископ Петергофский Силуан, настоятель храма протоиерей Петр Мухин, священнослужители Санкт-Петербургской митрополии.
Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Левин.
После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
По окончании богослужения епископ Мстислав поздравил с 50-летием настоятеля храма - протоиерея Петра Мухина. К поздравлению присоединились ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии епископ Петергофский Силуан и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров.