• icon fb
  • icon vk

Новости

Ленобласть встретила гостей фестиваля «К сердцу Севера: от Ладоги до Онеги»

Ленинградская область оказалась в числе регионов, в которых впервые прошёл Межрегиональный туристический фестиваль «К сердцу Севера: от Ладоги до Онеги», также охвативший Республику Карелия, Вологодскую и Архангельскую области.
Участники большого туристического маршрута 19 июля прибыли в Лодейнопольский район. Там они приняли участие в торжественном молебне, посетив Свято-Троицкий Александра Свирский мужской монастырь, а по окончании прошли крестным ходом.
На другой день участники фестиваля посетили Нижне-Свирскийо заповедник и церковь Петра и Павла в Лодейном Поле. В каждом населенном пункте в рамках фестиваля прошли культурные и спортивные мероприятия. Все желающие – от краеведов до любителей активного отдыха смогли принять в них участие.
Справка
Межрегиональный туристический фестиваль «К сердцу Севера: от Ладоги до Онеги» проводится по инициативе правительства Архангельской области и спортивных федераций России.
Участники проекта стартовали 18 июля из города Олонец. За 2 недели они пересекли четыре региона: Архангельскую, Ленинградскую, Вологодскую области и Республику Карелия. Торжественное закрытие фестиваля состоялось 3 августа в городе Няндома.

https://vk.com/wall-12426362_42924

 

Наверх