Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Антониево-Дымского монастыря в Санкт-Петербурге

13 августа 2020 года, в день памяти священномученика Вениамина Петроградского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Боровой – подворье Антониево-Дымского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Антониево-Дымского монастыря игумен Адриан (Дементьев), настоятель подворья протоиерей Александр Ежов, заведующий канцелярией Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), протоиерей Андрей Чичёв, иерей Виктор Чувашов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Боткин.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании богослужения Владыка совершил славление, а затем обратился к прихожанам с архипастырским словом. В своей проповеди епископ Мстислав напомнил молящимся о трудах и мученическом подвиге митрополита Петроградского и Гдовского Вениамина (Казанского), пострадавшего от рук богоборческой власти в начале двадцатого столетия.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.