Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Пантелеимоновском скиту Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря

9 августа 2020 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Пантелеимоновском скиту Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили наместник монастыря игумен Антоний (Гутник) и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Боткин.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка Мстислав совершил крестный ход вокруг храма, а затем поздравил многочисленных паломников с престольным праздником.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.

Фотографии Юлии Сусловой