Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Введено-Оятского женского монастыря в Санкт-Петербурге

2 августа 2020 года, в неделю 8-ю по Пятидесятнице, святого пророка Божия Илии, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святой благоверной княгини Анны Кашинской подворья Введено-Оятского женского монастыря в Санкт-Петербурге.

Его Преосвященству сослужили иерей Михаил Невинский и иерей Александр Лисицын.

Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Боткин.

За богослужением молилась игумения Иоанна (Егорова) с сестрами.

На малом входе клирик храма иерей Александр Лисицын был награждён правом ношения наперсного креста.

После сугубой ектении была провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил славление, а затем обратился к прихожанам с проповедью и преподал архипастырское благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.