Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге

28 июля 2020 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинского Епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), иерей Геннадий Титов, иерей Игорь Литовко, иерей Максим Дубовой, иерей Димитрий Поддубцев.

Диаконский чин возглавил диакон Алексий Будько.

Богослужебные песнопения исполнил хор подворья под управлением регента Рафаила Османова.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав возглавил молебен по особому чину, традиционно совершаемый во всех храмах Русской Православной Церкви в день Крещения Руси. Затем правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью и преподал благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.

Фото: Юлия Суслова