Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Антониево-Дымского монастыря в Санкт-Петербурге

26 июля 2020 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Боровой – подворье Антониево-Дымского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), настоятель подворья протоиерей Александр Ежов, протоиерей Иоанн Цьолка, протоиерей Владимир Переходнов, иерей Павел Олейник, иерей Александр Хведечко, иерей Алексий Жигалов, иерей Виктор Чувашов, иерей Владимир Байков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Боткин.

На малом входе епископ Мстислав за усердное служение Церкви Божией вручил священнослужителям епархии патриаршие и архиерейские богослужебно-иерархические награды: протоиерей Владимир Переходнов и иерей Павел Олейник были награждены правом ношения палицы, иерей Алексий Жигалов - правом ношения наперсного креста, иерей Владимир Байков - правом ношения камилавки.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании богослужения Владыка совершил славление, а затем обратился к прихожанам с архипастырским словом. В завершение проповеди правящий архиерей поздравил настоятеля подворья протоиерея Александра Ежова с 50-летием со дня рождения, вручив ему благословенную архиерейскую грамоту и епархиальную медаль преподобного Александра Свирского.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.