• icon fb
  • icon vk

Новости

В день памяти святой равноапостольной княгини Ольги Владыка Мстислав совершил Божественную Литургию на Подворье Свято-Троицкого Александра Свирского монастыря в Санкт-Петербурге

24 июля 2020 года, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова Подворья Свято-Троицкого Александро-Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), клирик собора Владимирской иконы Божией Матери Санкт-Петербурга протоиерей Иоанн Цьолка, настоятель Подворья, заведующий канцелярией епархии иеромонах Николай (Бестужев), духовенство Подворья.
Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Боткин.
После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
По завершении Божественной Литургии Владыка Мстислав совершил славление святой равноапостольной княгине Ольге перед Её честным образом.
По окончании Богослужения Владыка обратился к молящимся с проповедью и поздравил с Днём Ангела всех тезоименитых в этот день.
Благословенной архиерейской грамоты и медали преподобного Александра Свирского I степени была удостоена главный бухгалтер Тихвинской Епархии Ольга Геннадьевна Кузнецова, в связи с 60-летием со дня рождения и с Днем Ангела.
Также Владыка Мстислав вручил новым членам Императорского Православного Палестинского Общества в Санкт-Петербурге нагрудные знаки и удостоверения.
Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.

Фото: Юлия Суслова

 

Наверх