Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

17 июля 2020 года, в день памяти святых Царственных Страстотерпцев, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: заведующий канцелярией Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Мефодий (Каратаев), иерей Владимир Осадчук.

Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Боткин.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Мстислав совершил славление, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.