Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию во Введено-Оятском женском монастыре

28 июня 2020 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию во Введенском соборе Введено-Оятского женского монастыря.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), заведующий канцелярией Тихвинской епархии иеромонах николай (Бестужев), иеромонах Игнатий (Стадников), иерей Роман Соколов.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
По окончании Литургии епископ Мстислав совершил крестный ход и славление преподобным Сергию и Варваре Островским, родителям преподобного Александра Свирского, чье тезоименитство и день рождения по преданию приходятся на этот день, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал благословение.
Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.

Фотографии предоставлены пресс-службой Введено-Оятского женского монастыря.