• icon fb
  • icon vk

Новости

Председатель епархиального "военного" отдела принял участие в торжественно-траурных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня 2020 года, в День памяти и скорби, в 12 часов дня на Тихвинском братском кладбище прошел торжественно-траурный митинг. Почтить память павших воинов собрались ветераны Вооруженных сил Российской Федерации, глава Тихвинского муниципального района А.В. Лазаревич, глава администрации Ю.А. Наумов, жители города и района.
От Тихвинской епархии в мероприятии принял участие председатель епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иеромонах Венедикт (Шустов). Отец Венедикт огласил слово Преосвященнейшего Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского, совершил заупокойную литию по усопшим воинам, погибшим при освобождении Тихвина от немецко-фашистских захватчиков и возложил на братскую могилу корзину живых цветов от епископа Мстислава.
В ходе традиционного захоронения участников Великой Отечественной Войны земле были преданы останки 119 погибших воинов-освободителей.

 

Наверх