Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

21 июня 2020 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, всех святых в земле Российской просиявших, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.
Его Преосвященству сослужили: наместник обители игумен Антоний (Гутник), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Мефодий (Каратаев).
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
По окончании Литургии епископ Мстислав совершил славление, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал благословение.
Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.