Епископ Мстислав совершил богослужения престольного праздника в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

Вечером 6 июня 2020 года, накануне дня Святой Троицы — Пятидесятницы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное бдение в Преображенском соборе Свято - Троицкого Александра  Свирского мужского монастыря.
Его Преосвященству сослужили: наместник обители игумен Антоний (Гутник) и братия монастыря в священном сане.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
В сам день престольного праздника обители епископ Мстислав возглавил традиционный крестный ход с мощами преподобного Александра Свирского в Троицкий собор, где Преосвященнейший владыка совершил Божественную Литургию. Перед началом богослужения Его Преосвященство возвел Василия Иоанновича Босого в степень иподиакона.
Его Преосвященству сослужили братия монастыря в священном сане.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв, затем Владыка Мстислав поздравил духовенство, братию и паломников с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.
Богослужения были совершены с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.