Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

3 мая 2020 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском храме Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Игнатий (Стадников) и иеромонах Николай (Бойко).

После сугубой ектении была провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Мстислав совершил пасхальный крестный ход вокруг храма, а затем обратился к братии и паломникам обители с архипастырским словом, вручил молящимся женщинам пасхальные яйца и цветы и преподал благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.