Епископ Мстислав совершил пасхальную Великую вечерню в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

Вечером 20 апреля 2020 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил пасхальную Великую вечерню в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его преосвященству сослужили: благочинный Тихвинского округа протоиерей Александр Ваховский, секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), братия монастыря в священном сане и духовенство Тихвинской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря (регент Д. Шелковый).

На малом входе диакон Антоний Чумаков был удостоен иерархической награды - права ношения двойного ораря.

От имени духовенства Владыку Мстислава поздравил секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин).

В ответном слове Преосвященный Владыка поблагодарил духовенство епархии, поздравил с наступившим праздником Пасхи и преподал архипастырское благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.