Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

20 апреля 2020 года, в понедельник Светлой седмицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Савватий (Донченко), иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), протоиерей Павел (Попов), иерей Дионисий Якименко.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского монастыря (регент Д. Шелковый).

После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.