Епископ Мстислав совершил вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

18 апреля 2020 года, в Великую Субботу, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого в Преображеском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Николай (Бойко) и иеромонах Мефодий (Каратаев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор (регент Д. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав вознес совершаемую ежегодно в Великую Субботу во всех храмах Русской Православной Церкви молитву о мире на Святой Земле и совершил освящение хлеба и вина.

Богослужение было совершено с соблюдением всех санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.