Епископ Мстислав совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

Вечером 16 апреля 2020 года, в канун пятницы Страстной седмицы Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Савватий (Донченко), иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), протоиерей Павел Попов, иерей Максим Константинов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского монастыря.

По традиции после пятого Евангельского чтения Епископ Мстислав с духовенством, при пении антифона «Днесь висит на древе», установил посреди храма крест с изображением Распятия Спасителя. Затем были прочитаны семь Евангелий, посвященных Крестным страданиям Спасителя.

Богослужение было совершено с соблюдением всех санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.