Епископ Мстислав совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

15 апреля 2020 года, в среду Страстной седмицы, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), братия монастыря в священном сане и духовенство Тихвинской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор монастыря.

На малом входе епископ Мстислав за усердное служение Церкви Божией к празднику Святой Пасхи вручил священнослужителям епархии патриаршие и архиерейские богослужебно-иерархические награды.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Мстислав обратился к молящимся с проповедью. От лица награжденных Владыку поблагодарил секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин).

Богослужение было совершено с соблюдением всех санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.