Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

12 апреля 2020 года, в неделю 6-ю Великого поста (Неделю Ваий), в праздник Входа Господня во Иерусалим, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), протоиерей Павел Попов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов).

Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского монастыря (регент - Сергей Пивоваров).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил освящение пальмовых и вербных ветвей (вайи) и обратился к прихожанам с проповедью. В своём архипастырском слове Владыка, в частности, отметил:

«В нынешнее непростое время нам, верующим христианам, надлежит брать пример терпения и молитвенного подвига со святых мучеников за веру.

Просим всех прихожан, которые относятся к «группе риска», воздержаться в эти святые дни от посещения храма. От посещения храмов следует воздерживаться также и в случае появления симптомов ОРВИ. Священнослужители будут продолжать совершать Богослужения в храмах Тихвинской епархии».