Петербургские храмы будут открыты на Пасху

Храмы города будут открыты на Пасху, сообщила "Петербургскому дневнику" руководитель сектора коммуникаций информационного отдела епархии Наталья Родоманова.
     "Мы никого не зазываем и не советуем игнорировать правила самоизоляции. Напротив, напоминаем о необходимости соблюдения всех профилактических мер по борьбе с распространением коронавируса. Безусловно, можно помолиться и дома. В то же время, как сказано в Евангелии, "приходящего ко Мне не изгоню вон…" Священнослужители запирать храмы на ключ не будут", - отметила она, добавив, что службы из многих храмов можно увидеть онлайн.

Прямые трансляции ведут Казанский кафедральный собор, Троице-Измайловский, Сампсониевский, Спасо-Преображенский, Феодоровский соборы и другие храмы, со списком которых можно ознакомиться на сайте митрополии.

Впереди у верующих важные праздники: Лазарева суббота, Вербное воскресенье. Затем пройдут богослужения Страстной седмицы.
Сайт Санкт-Петербургской епархии. Раздел:  Мониторинг СМИ