Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в городе Подпорожье

29 марта 2020 года, в Неделю 4-ю Великого поста и день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в храме Алексия, человека Божия, города Подпорожье.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Подпорожского округа игумен Антоний (Гутник), настоятель храма протоиерей Михаил Ванчугов, архимандрит Пахомий (Трегулов), протоиерей Михаил (Николаев), иерей Пётр Богданов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Д.К. Жуйкова.

После сугубой ектении были возглашены молитвы об избавлении от губительного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав обратился к прихожанам с архипастырским словом и преподал благословение.