В рамках празднования «Дня православной книги» в Тихвинском социо-культурном библиотечном центре «Тэффи» прошла презентация книг православных издательств

19 марта 2020 года в Тихвинском социо-культурном центре «Тэффи» прошла презентация новинок православных издательств России. Организаторами мероприятия выступили Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь, епархиальный Духовно-просветительский центр «Воскресение» г. Тихвина, Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Тихвинского района и социо-культурный библиотечный центр «Тэффи». В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники комитета по культуре, руководители и сотрудники тихвинских библиотек, жители города Тихвина.

Перед началом презентации новинок православной литературы перед собравшимися выступил хор Тихвинского монастыря, который исполнил несколько духовных музыкальных произведений.

С приветственными словами к собравшимся обратились председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Тихвинского района Елена Юрьевна Котова и директор социо-культурного библиотечного центра «Тэффи» Инна Геннадьевна Мельникова.

Представитель Тихвинского монастыря иеромонах Венедикт (Шустов) и директор епархиального Духовно-просветительского центра «Воскресение» Елена Викторовна Терехова представили собравшимся новинки православной литературы для всех возрастов. По окончанию презентации все участники мероприятия смогли ознакомится с представленной литературой.