В Ленинградской области учреждено региональное отделение Императорского Православного Палестинского Общества

По результатам встречи епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава и председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Вадимовича Степашина в Москве, 9 марта 2020 года на подворье Свято-Троицкого Александро-Свирского мужского монастыря состоялось открытие и  учреждение регионального отделения ИППО в Ленинградской области.

Председателем отделения избран священник Геннадий Титов, клирик Тивхинской епархии.

Секретарём отделения избран Сологубов Дмитрий Викторович.

На собрании были обсуждены вопросы развития ряда направлений, которые обозначили владыка Мстислав и отец Геннадий.

На ближайшее время ключевым вектором были определены молодёжно-просветительские и паломнические проекты.
Стоит отметить, что открытие регионального отделения ИППО в Ленинградской области стало историческим событием, так как до этого момента и в дореволюционной России данного отделения не было.