Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил панихиду по архимандриту Евфимию (Шашорину)

5 марта 2020 года, в 5-ю годовщину преставления ко Господу приснопамятного настоятеля Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря архимандрита Евфимия (Шашорина), Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил панихиду по усопшему в Покровском храме монастыря. После окончания панихиды Преосвященнейший владыка в своем архипастырском слове напомнил собравшимся о трудах почившего настоятеля на благо святой обители. Затем, все, кто пришел почтить память отца Евфимия, проследовали к месту его последнего упокоения у стен Успенского собора, где владыка Мстислав совершил заупокойную литию.

С именем архимандрита Евфимия связана история возрождения Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря, который он возглавлял много лет, а также возвращение в обитель чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери, небесной покровительницы северо-западных земель России.