• icon fb
  • icon vk

Новости

Епископ Мстислав встретился с Председателем Императорского Православного Палестинского Общества

 25 февраля в Центре Императорского Православного Палестинского Общества состоялась встреча Председателя Общества Сергея Степашина с епископом Тихвинским и Лодейнопольским Мстиславом.
В беседе приняли участие заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич, секретарь Общества Александр Долинин, и.о. Управляющего делами ИППО Даниил Бурдыга, руководитель Молодёжной секции Общества Олег Робинов и священник Геннадий Титов, председатель Отдела по делам молодежи Тихвинской епархии, член Экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы РФ по образованию и науке.
Сергей Степашин рассказал об истории создания Императорского Православного Палестинского Общества и о современной деятельности. Председатель ИППО отметил, что по решению Совета Общества 2020 год объявлен Годом памяти трагической гибели Великого князя Сергия Александровича, первого Председателя ИППО. Сергей Степашин рассказал о мероприятиях, которые уже прошли по инициативе ИППО в память о 115-летии трагической гибели генерал-губернатора Москвы.
Епископ Мстислав поблагодарил Председателя ИППО за оказанный приём и изъявил желание вступить в ряды Общества. Вместе с епископом Тихвинским и Лодейнопольским Мстиславом заявление о вступлении в ИППО написали ещё шесть человек.
Сергей Степашини и епископ Мстислав обсудили возможность создания отделения ИППО в Ленинградской области.
В завершение встречи секретарь ИППО Александр Долинин провёл экскурсию по Музею истории ИППО для гостей Общества.

 

Источник: https://www.ippo.ru/news/article/sergey-stepashin-vstretilsya-s-episkopom-tihvinski-406812 

 

 

 

Наверх